Строительство домов из опилкобетона

Опилкобетон - это разновидность легких бетонов. В данном материале связующим веществом является цемент, а армирующим элементом является измельченная древесина. В его состав также может входить кварцевый песок. При строительстве дома из опилкобетона мы получаем крепкие монолитные стены.
В зависимости от пропорций песка/древесной щепы/цемента получают бетон  различных марок.
Существует несколько разновидностей опилкобетона.
Опилкобетон, который используют для возведения стен, обладает повышенной плотностью. А опилкобетон низкой плотности необходим для утепления стен и перекрытий.
В сети Интернет на различных ресурсах можно найти много противоречивой информации о материале «арболит». Некоторые источники утверждают, что арболит это не опилкобетон. На самом деле арболит - это разновидность опилкобетона, связующим веществом которого является цемент, а армирующим - древесная щепа. Как  ранее было сказано, опилкобетон  состоит из цемента и измельченной древесины, и  в зависимости от назначения стройматериала древесина может представлять из себя  стружку, опилки или щепу, как в случае с арболитом.
Неоспоримыми преимуществами домов из опилкобетона перед другими строительными материалами:
•    Опилкобетон – бюджетный материал. Стоимость дома из опилкобетона будет в разы ниже, чем дома из любого другого материала.
•    Опилкобетон – материал, обладающий низкой теплопроводностью, таким образом сразу при строительстве мы получаем энергоэффективный дом, который исключает необходимость дополнительного утепления.
•    При строительстве дома из опилкобетона вы не ограничены длиной стены (как, например, при строительстве дома из бруса).
•    Опилкобетон является негорючий материалом.
•    Уникальная техника строительства дома из опилкобетона позволяет возводить стену сразу с чистовой отделкой.
•    
Наша компания является лидером по строительству домов из опилкобетона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы делаем комфортное жилье доступным!